Resmi Dilantik, Ini Nama 185 Pengurus Partai Golkar Sumatera Utara

MEDANHEADLINES.COM – Sekitar 185 kader Partai Golkar Sumatera Utara periode 2020-2025 dilantik, termasuk Wakil Gubernur Sumatera Utara Musa Rajekshah sebagai Ketua DPD Partai Golkar Sumut. Pelantikan dipimpin langsung oleh Ketua Umum Partai Golkar Airlangga Hartarto diwakili Wakil Ketua Umum DPP Partai Golkar, Azis Syamsuddin di Hotel Adimulia Medan, Jumat (20/11/2020).

Dalam sambutannya, Airlangga Hartarto berpesan agar Ijeck dapat bekerja maksimal membesarkan Partai Golkar. Khusus di Pilkada serentak 9 Desember mnedatang, Partai Golkar menargetkan 60 Persen calon Kepala Daerah dan Wakil Kepala Daerah akan menang dan duduk menjadi orang nomor 1 di wilayahnya masing-masing.

“Salam dari Ketua Umum, Pak Airlangga beliau berpesan agar 60 persen dari 23 pasangan kepala daearah yang ikuti pilkada harus menang. Artinya minimal 15 kepala daerah harus menang,” ungkap Airlangga yang disampaikan Wakil Ketua DPP Partai Golkar, Azis Syamsuddin.

Acara tersebut juga dihadiri oleh Wakil Pembina DPP Partai Golkar yang juga menjabat sebagai Menteri Pemuda dan Olahraga RI Zainuddin Amali, Sekretaris Jenderal Partai Golkar Lodewijk F. Paulus, Gubernur Sumatera Utara Edi Rahmayadi, Senior Partai Golkar Datok Syamsul Arifin, Rahmad Shah, Ketua Komisi I DPR RI Meutya Hafid dan sejumlah Anggota Dewan dari fraksi partai Golkar, calon Walikota Medan nomor urut 2 Bobby-Aulia, seluruh pengurus DPD Partai Golkar Kabupaten Kota se Sumatera Utara, Pengurus Hastakarya dan sayap partai golkar serta para tamu undangan.

KOMPOSISI DAN PERSONALIA

DEWAN PIMPINAN DAERAH PARTAI GOLONGAN KARYA PROVINSI SUMATERA UTARA

MASA BAKTI 2020-2025

NO JABATAN N A M A
1. Ketua Drs. H. MUSA RAJEKSHAH,M.Hum
2. Ketua Koordinator Bidang Kepartaian H.M HANAFIAH HARAHAP,SH
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu IRHAM BUANA
4. Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, Ham REZA FAKHRUMI TAHIR
5. Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis H. DODI THAHER
6. Ketua Koordinator Bidang Ekonomi DARWIN SEMBIRING
7. Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat H.M.ISKANDAR SINAGA
8. Wakil Ketua Koordinator Bidang Kepartaian KHRISHARIANTO PASARIBU
9. Wakil Ketua Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu SAHLUL UMUR SITUMEANG,SH
10. Wakil Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, Dan Ham DR. AHMAD FAUZI,SH,M.Kn
11. Wakil Ketua Koordinator Bidang Ekonomi PUTRI SUSI MELANY DAULAY
12. Wakil Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis PAHALA SITORUS,SH
13. Wakil Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat ZULKHAIRI PAHLAWAN, S.H.
  BIDANG BIDANG KEPARTAIAN  
14. Wakil Ketua Bidang Organisasi Drs. H.SYAMSUL QOMAR
15. Wakil Ketua Bidang Kaderisasi Dan Keanggotaan LEONARD SURUNGAN SAMOSIR
16. Wakil Ketua Bidang Kerjasama Ormas Drs.FREDDY SEMBIRING
17. Wakil Ketua Bidang Media Dan Penggalangan Opini GUNARTO AZIS
  BIDANG-BIDANG PEMENANGAN PEMILU  
18. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A) H.HAMDANI SYAHPUTRA,S.Sos
19. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B) H.ISWANDA RAMLI
20. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil III (Deli Serdang) ZUL AMRI,ST
21. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi Dan Serdang Bedagai) HENDRA GUNAWAN
22. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil V  (Asahan, Batubara, Dan Tanjung Balai) MAHYARUDDIN SALIM
23. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya) HENDRIANTO SITORUS,SH
 

24.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan) MUKLIS HARAHAP
 

25.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep Nias) DR. ALI YUSRAN GEA,SH,M.Kn,MH
 

 

26.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX     ( Tapanuli Utara, Toba Samosir, Samosir, Humabahas, Sibolga, Tapanuli Tengah) ROMEL SIMANULLANG
 

27.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil X (Simalungun Dan Pematang Siantar) BUDI HARYANTO DALIMUNTHE
 

28.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI (Karo, Dairi ,Pakpak Bharat) FRANC BERNARD TUMANGGOR
 

29.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XII (Binjai Dan Langkat) RIZKY YONANDA SITEPU
  BIDANG-BIDANG EKONOMI  
 

30.

Wakil Ketua Bidang Usaha Kecil, Menengah Dan Koperasi SIRAJUDDIN GAYO, S.T., M.M.
 

31.

Wakil Ketua Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif BUDI ARDI
 

32.

Wakil Ketua Bidang Infrastruktur Dan Transportasi BUDI RISTIANTO
 

33.

Wakil Ketua Bidang Industri dan Perdagangan PALA CETA
34. Wakil Ketua Bidang Pertanian  dan Perkebunan Ir. MUHAMMAD DAHLI
35. Wakil Ketua Bidang Perikanan dan Kelautan H.ADLIN TAMBUNAN
 

36.

Wakil Ketua Bidang Energi Dan Sumber Daya Mineral SANJAYA,M.Sc
  BIDANG-BIDANG POLITIK,HUKUM, DAN HAM  
37. Wakil Ketua Bidang Hukum Dan Ham SADARITA GINTING
38. Wakil Ketua Bidang Pertahanan Dan Keamanan M. RAHMADDIAN SHAH,SH
 

39.

Wakil Ketua Bidang Kerjasama Antar Lembaga Poltik IMAN B. NASUTION
40. Wakil Ketua Bidang Pemerintahan Dan Otonomi Daerah RASYID ASSAF DONGORAN
41. Wakil Ketua Bidang Kajian Ideologi Pancasila Drs.H. ASGUL IDIHAN DALIMUNTHE,M,Si
  BIDANG-BIDANG PENGGALANGAN KELOMPOK STRATEGIS  
42. Wakil Ketua Bidang Pemuda Dan Olahraga DEDI DERMAWAN MILAYA
43. Wakil Ketua Bidang Perempuan Hj.RINI SOFYANTI PALOH,SE
44. Wakil Ketua Bidang Tani Dan Nelayan RUDIANTO
45. Wakil Ketua Bidang Ketenagakerjaan DATOK ADIL FREDDI HABERHAM
46. Wakil Ketua Bidang Kecendikiawan ANDROMEDA
47. Wakil Ketua Bidang Pembinaan Kelompok Profesi H.IRFAN
  BIDANG BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT  
48. Wakil Ketua Bidang Pendidikan Pengembangan Ilmu Pengetahuan Dan Teknologi BACHRUMSYAH
49. Wakil Ketua Bidang Kesehatan drg.ENDAR MUDA LUBIS
50. Wakil Ketua Bidang Agama ALI NAFIAH HARAHAP
51. Wakil Ketua Bidang Pertanahan Dan Pemukiman Rakyat H. SUBANDI,SH,M.Kn
52. Wakil Ketua Bidang Pariwisata, Seni Dan Budaya DEWI SARTIKA NASUTION
53. Wakil Ketua Bidang Pedesaan Dan Daerah Tertinggal ERNI ARIANTI SITORUS,SH
54. Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup H.YURIANDI SIREGAR
 55. SEKRETARIS DATOK H. ILHAMSYAH
56. Wakil Sekretaris Bidang Organisasi HORAS SITOMPUL
57. Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi Dan Keanggotaan RAMLI ARIANTO
58. Wakil Sekretaris Bidang Kerjasama Ormas MUHAMMAD IRHAM
59. Wakil Sekretaris Bidang Media Dan Penggalangan Opini TAUFIK HELMI SITORUS
60. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil I  (Medan-A) BAGINDA NAPITUPULU
61. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B) DR.RESTU UTAMA PENCAWAN,SH,M.Pd
62. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah III (Deli Serdang) Drs. SAUFI SEMBIRING
63. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi Dan Serdang Bedagai) REZA VAHLEFI LUBIS
64. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batu Bara, Tanjung Balai) A. FIRDAUSI HUTASUHUT
65. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya) NOVITA SARI,SH
66. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan) RAMADANI LUBIS,M.Si
67. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep.Nias) SONITEHE TELAMBANUA
68. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX (Tapanuli Utara, Toba Samosir, Samosir, Humabahs, Sibolga, Tapanuli Tengah) JADI PANE
69. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil X ( Simalungun Dan Pemantang Siantar ) EL BARINO SHAH
70. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI ( Karo, Dairi, Dan Pakpak Bharat ) FRANS DANTE GINTING (28)
71. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wii XII (Binjai Dan Langkat) CAPT. EDI SURAHMAN SINURAYA
72. Wakil Sekretaris Bidang Usaha Kecil, Menengah Dan Koperasi ALOX DAMIANUS PINEM
73. Wakil Sekretaris Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif MELANIE ARMELIADESKI
74. Wakil Sekretaris Bidang Infrastruktur Dan Transformasi. GANDHI TOGI SITUMEANG,SE,AK.MSi
75. Wakil Sekretaris Bidang Industri Dan Perdagangan GIRI SATRYO HANINDITO
76. Wakil Sekretaris Bidang Pertanian Dan Perkebunan RUSLI HASIBUAN,SE
77. Wakil Sekretaris Bidang Perikanan Dan Kelautan LILI SONYA
78. Wakil Sekretaris Bidang Energi Dan Sumber Daya Mineral SYAHRIAN HARAHAP
79. Wakil Sekretaris Bidang Hukum Dan Ham ARIFIN SAID RITONGA,SH,S.Ik,MH
80. Wakil Sekretaris Bidang Pertahanan Dan Keamanan KHAIRUL INDRA
81. Wakil Sekretaris Bidang Kerjasama Antar Lembaga Politik ALAM SYAHRUDIN PASARIBU
82. Wakil Sekretaris Bidang Pemerintahan Dan Otonomi Daerah M. FAUZI IBRAHIM
83. Wakil Sekretaris Bidang Kajian Ideologi Pancasila Drs. AHMAD YANI PANJAITAN
84. Wakil Sekretaris Bidang Pemuda Dan Olahraga DARMA PUTRA LUBIS
85. Wakil Sekretaris Bidang Perempuan NAZLA KHAIRANI,SH
86. Wakil Sekretaris Bidang Tani Dan Nelayan H.ABDI SANTOSA RITONGA,SE
87. Wakil Sekretaris Bidang Ketenagakerjaan Ir. TOLOPAN SILITONGA
88. Wakil Sekretaris Bidang Kecendikiawanan H. INDRA PORKAS LUBIS
89. Wakil Sekretaris Bidang Pembinaan Kelompok Profesi Ir REFLIYANDA
90. Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan , Pengembangan Ilmu Pengetahuan Dan Teknologi SRI AGUNG JOKO UTOMO (70)
91. Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan dr. RUDI ARIF
92. Wakil Sekretaris Bidang Agama T. ARIANI RUSLI
93. Wakil Sekretaris Bidang Pertanahan Dan Pemukiman Rakyat RAZOKI LUBIS
94. Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata, Seni, Dan Budaya ERNAWATI Br. SITEPU
95. Wakil Sekretaris Bidang Pedesaan, Dan Daerah Tertinggal H. SYARIFUDDIN SIREGAR
96. Wakil Sekretaris Bidang Lingkungan Hidup YANTI MUSYAWARAH
97. BENDAHARA H. ICHWAN HABIB NASUTION, S.H., M.H.
98. Wakil Bendahara I JONNI (APIN BK)
99. Wakil Bendahara II AKBAR HIMAWAN BUKHARI
100. Wakil Bendahara III MICHAEL TP. PURBA
101. Wakil Bendahara IV MEGAWATI
102. Wakil Bendahara V FAHRI ISWAHYUDI
103. Wakil Bendahara VI SUMITOMO
104. Wakil Bendahara VII FRANSISCUS GINTING
105. Wakil Bendahara VIII ELIZA RAHMAWATI,S.Sos
106. Wakil Bendahara IX Drs. RAHMAN
107. Wakil Bendahara X RAHMA PURBA
  BIRO-BIRO  
108. Biro Organisasi HENDRI PALTI TAMPUBOLON
109. Anggota FAUZANTIO YUSFI
110. Biro Kaderisasi Dan Keanggotaan AGUNG ARIF WIBOWO ANGKAT
111. Anggota SYAHRUDDIN,SE
112. Biro Kerjasama Ormas YUDI
113. Anggota JANUAR PANYALAI,S.Pd
114. Biro Media Dan Penggalangan Opini ZULKIFLI
115. Anggota DIPA SUWANDA
116. Biro Pemenangan Pemilu RIZA BUDIWAN,SH
117. Anggota H. SYAMSUL RIZAL PULUNGAN,S.Ag
118. Anggota ZULHAM EFFENDI
119. Anggota Hj. RINI MALINUR
120. Anggota SYAHRUL B. PARINDURI
121. Biro Usaha Kecil Menengah Dan Koperasi OKTA MAULANA PULUNGAN
122. Anggota Hj. SUHARTATI
123. Anggota Hermando Rangkuti
124. Anggota SITI HABIB NASUTION
125. Anggota SYAMSUL NASUTION
126. Biro Pengembangan Ekonomi Kreatif SYAMSUL ASRI
127. Anggota IRWANSYAH KOTO
128. Biro Infrastruktur Dan Transportasi SOFYAN EFFENDI
129. Anggota DATOK BUDI HAMZED
130.

Biro Industri Dan Perdagangan

DIDIT AGUNG PRABOWO
131. Anggota H.M. HASAN PULUNGAN
132. Biro Pertanian Dan Perkebunan DARWIS H. HARAHAP
133. Anggota AULIA PARINDURI
134. Biro Perikanan Dan Kelautan DELPHI MASDIANA UJUNG,SH,M.Si
135. Anggota ADRIANA R. CH PANJAITAN
136. Biro Energi Dan Sumberdaya Mineral SLAMAT UJUNG
137. Anggota ROY BELANTA SYAHPUTRA
138. Biro Pemuda Dan Olahraga JAYA BAKTI PERSADA
139. Anggota ERIZAL
140. Anggota IMAM SWANDIRI GINTING
141. Anggota M. OLKO AULILA SIBA, S.H.
142. Anggota WENDI
143. Biro Pertahanan Dan Keamanan H.EDWIN GINTING SUKA
144. Anggota SUNARTI
145. Biro Kerjasama Antar Lembaga Politik ASRIAFIN
146. Anggota SULFIDA EKA WAKDIANA
147. Biro Pemerintahan Dan Otonomi Daerah DEWI SUKARDI
148. Anggota T. SOFIA SANDRA
149. Biro Kajian Ideologi Pancasila VONNY IRIANI PELAWI,S.Psi
150. Anggota ROSNIDA NASUTION
151. Biro Lingkungan Hidup YUNI PILIANG
152. Anggota MINDER
153. Biro Perempuan MAHDINA JONITA HASIBUAN
154. Anggota T. SELVI SANDRA
155. Biro Tani Dan Nelayan GENESIS PERSADAAN SIHOMBING
156. Anggota RINI GUSTI DEWI
157. Biro Ketenagakerjaan SARJTIPTO
158. Anggota M. DODDY AL FAIS
159. Biro Kecendikiawanan NUZULIATI MADJID
160. Anggota SUSILAWATI SINAGA
161. Biro Pembinaan Kelompok Profesi SELVI SANDRA SAFITRI SIREGAR
162. Anggota LISA HAYATI
163. Biro Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan, Dan Teknologi RISKA WINDA RITONGA
164. Anggota SRI MALIGI
165. Anggota LAMSAR SARAGI, IR
166. Anggota HARTONO
167. Biro Kesehatan dr. DILON dr. ALEXANDER MARPAUNG,M.KT
168. Anggota dr. ALEXANDER MARPAUNG,M.KT
169. Biro Agama HEIKAL REEDHA NASUTION
170. Anggota BOBY CHANDRA SINAGA,S.Si
171. Biro Pertanahan Dan Pemukiman Rakyat RIFKI SURYADI,SH,M.Kn
172. Anggota DODI SAFNUL,SH,M.Kn
173. Anggota IRSAL SALEH, S.E.
174. Anggota JAPAR SYAFRUDDIN RITONGA
175. Biro Pariwisata, Seni Dan Budaya YOVIANDA LUBIS
176. Anggota Hj.RATNA LAILA
177. Anggota MONANG HARI ANJA
178. Anggota SORRY AIDIL NUGROHO
179. Anggota IRMA YOLANDA HANDAYANI
180. Anggota FERDIAN SYAM, ST
181. Biro Hukum Dan Ham DR. REDYANTO SIDI,SH
182. Anggota HENDRI ADI SH
183. Anggota EDI GUSNAIDI CHANIAGO,SH
184. Anggota MIRANTI, SH
185. Anggota M. RULI NUR

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *